01.01.2014г.

Гражданское Новолетие в Свято-Успенском храме

В ночь с 31 декабря 2013г. на 1 января 2014 г. Высокопреосвященнейший архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в сослужении священства храмов города Кировограда.  Большинство прихожан нашего храма так же приняли молитвенное участие в службе, а некоторые сподобились и Причастия Божественных Тайн.
В 10:30 (в связи с ночной Литургией) при большом стечении прихожан в Свято-Успенском храме и.о. Настоятеля протоиереем Евгением Назаренко в сослужении иерея Сергия Новак был отслужен традиционный молебен Гражданскому Новолетию (Новому году)  с малым освящением воды.
Затем был отслужен акафист Мученику Вонифатию, память которого ныне и совершалась, верующим было преподано Благословение Святой Водой и елеосвящение.
Протоиерей Евгений Назаренко произнес проповедь, в которой коснулся жизни и подвига мученика Вонифатия, указал на основные “болезни” души современного человека и пути для их исцеления, поздравил всех с Гражданским Новым годом и пожелал молитвенной стойкости и христианской мужественности на пути спасения.
Была так же отслужена панихида. А в  рамках акции “Рождественский Ангел” всем был роздан буклет “Рождественский рассказ“.
В конце всем был предложен чай и сладости.

Фото: Шостак Олег.