02.01.2014г.

День памяти Праведного Иоанна Кронштадского, чудотворца

2 января 2014г. в честь праздника в мужском монастыре святой праведной Елисаветы г. Кировограда была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил насельник монастыря – архимандрит Павел , в сослужении братии, и.о. Настоятеля Свято-Успенского храма протоиерея Евгения Назаренко и священства городских храмов.  После которой состоялись сборы Елисаветградского благочиния, которые провел Наместник монастыря архимандрит Мануил (Заднепряный).
Фото: диакон Андрей Дугин.
В это же время иерей Сергий Новак в Свято-Успенском храме отслужил малый водосвятный молебен Николаю Чудотворцу.
На могиле старца иерея Николая Трубина (Лелековское кладбище) протоиерей Евгений Назаренко встретил паломников из Днепропетровска, где по их просьбе отслужил Литию и пригласил посетить Свято-Успенский храм. Где соборно был отслужен молебен пред иконой старца Даниила, написанной на святой горе Афон, после этого гостям была предложена трапеза.
Затем паломники с города святой Екатерины (Екатеринослав – город святой Екатерины – ведь именно так до революции 1917 года назывался Днепропетровск) вместе с прихожанами Свято-Успенского храма посетили Дальневосточное кладбище, где молитвенно приклонились перед святыми могилками архиепископа Даниила и иеросхимонаха Евфимия, затем посетили источник старца Даниила.

Фото: Каприца Алексей.