05.07.2014г.

В городском Дендропарке состоялся концерт “Наш город – Елисаветград”, приуроченный к 260-летию со дня основания города

5 июля 2014 года Кировоградской епархией УПЦ, совместно с Кировоградским Дендропарком и при поддержке главы городской организации ПП “Удар” Ларисы Онул, к 260-летию со дня основания города Елисаветграда (Кировоград) в 17:00 был организован праздничный концерт “Наш город – Елисаветград”. Неподражаемым ведущим данного мероприятия выступил Игнатьев Виталий Аркадиевич – кандидат философских наук, доцент кафедры правоведения. Начался концерт вступительным словом старшего клирика Свято-Успенского храма протоиерея Евгения Назаренко, в котором он в частности коснулся истории основания города, светлой памяти новопреставленного митрополита Владимира и всех погибших на востоке Украины. В рамках концерта перед благодарными зрителями выступили такие коллективы как центр детско-юношеского творчества (район Новониколаевка) “Аттика”, вокальная группа “Школьник”, Кристина Киселева, Алексей Каприца, Владимир Молчанов, группа “Контрверсия”, а также лауреат Всеукраинских и международных конкурсов народный коллектив профсоюзов Украины вокальная группа “Глория”.
Композиции, исполненные со сцены, носили патриотический характер и всецело были посвящены нашему городу, а так же защитникам нашего Отечества на протяжении всей его непростой истории. Так же параллельно работали мастер-классы, организованные Свято-Успенской общиной и сотрудниками отдела по делам молодежи Кировоградской епархии.
Сам концерт длился около полутора часа, а мастер-класы при этом работали до 20:00, на многих была нескончаемая очередь детворы.
На основании благодарных отзывов многих зрителей можно сделать вывод, что праздник удался.

протоиерей Евгений Назаренко.

Фото: Василий Боднарчук.