06.02.2014г.

День памяти Блаженной Ксении Петербургской в Свято-Успенском храме. Продолжение акции милосердия и добра “Рождественский ангел”

6 февраля в День памяти Блаженной Ксении Петербургской в Свято-Успенском храме  состоялась Божественная Литургия.

Затем, после краткой проповеди старшего клирика храма протоиерея Евгения Назаренко, в которой были освещены земная жизнь и подвиги блаженной Ксении Петербургской и Блаженного Даниила Елисаветградского, совместно с иереем Сергием Новак был совершен водосвятный молебен с акафистом Ксении Петербургской.

После заупокойной литии всем присутствующим был предложен праздничный обед, посвященный Дню памяти Ксении Петербургской.
В этот же день в рамках акции добра и милосердия “Рождественский ангел” прихожане Свято-Успенского храма во главе с протоиереем Евгением Назаренко и Настоятелем Свято-Николавского храма (пос. Новый) протоиереем Романом Петренко посетили общеобразовательную школу №37, которая находиться на пос. Новом. После вступительного слова протоиерея Евгения Назаренко, в котором он раскрыл смысл и цели проведения обще областной акции «Рождественский ангел», был показан короткометражный фильм “Рождественский ангел” и видеоклип группы “Глория” с одноименным названием, а затем перед учителями и школьниками трех классов выступили: детская вокальная группа “Атика”, лауреат юношеских конкурсов Кристина Кисилева, а на гитаре свои песни исполнил Алексей Каприца. В роли Рождественского Ангела как и всегда выступила Анастасия Кулиш.

С такой же праздничной программой и в том же составе участники акции посетили детское отделение Областной Психиатрической больницы. Кроме выше указанных концертных номеров с танцевальной программой в концерте приняла участие также Анастасия, ученица старших классов школы №14.
В конце праздничной программы детскому отделению больницы были переданы одежда, игрушки и книги, которые были собраны учениками школы №26, а прихожане Свято-Успенского храма еще и передали собранную ими одежду в два других взрослых отделения больницы. На средства Свято-Успенской общины так же были составлены и розданы гостинцы из сладостей и фруктов для всех присутствующих детей. Протоиерей Евгений Назаренко в честь праздника подарил детскому отделению, в лице главного врача, икону Блаженной Ксении Петербургской.

Фото: Боднарчук Василий, Токарь Елена.

Стоит добавить, что акция добра и милосердия продолжается. Учителя и школьники младших классов школы №37в эти дни собирают одежду и книги для своих нуждающихся сверстников.

протоиерей Евгений Назаренко.