10.08.2014г.

Смоленской иконы Божией Матери, именуемой “Одигитрия” (Путеводительница)

10 августа в честь праздника в Свято-Успенском храме было отслужено Всенощное бдение (накануне вечером) и Божественная Литургия, которую возглавил протоиерей Евгений Назаренко в сослужении протоиерея Сергия Новак.
Был отслужен молебен за мир, поминались воины, наши земляки, участвующие в АТО и заупокойная панихида, на которой прихожане храма молитвенно почтили память погибших воинов и своих родственников.
Затем пред иконою Божией Матери, именуемой “Одигитрия” (Путеводительница) протоиереем Евгением Назаренко был отслужен акафист.
Свято-Успенской общиной был организован праздничный обед, на котором как прихожане храма так и гости смогли подкрепить свои силы.
В 13:20 состоялся выезд всех желающих в место строительства Свято-Благовещенского храма (возле постамента Ангелу Хранителю). Протоиереем Евгением Назаренко в сослужении иерея Александра Кривко пред иконою Божией Матери, именуемой “Одигитрия” (Путеводительница), которая расположена на внешнем фасаде алтаря, был отслужен молебен с окроплением Святой Водой как иконы так и прихожан, всем было преподано Благословение елеосвящением.

Олег Шостак.

Фото: Олег Шостак, Алексей Каприца.