18.01.2014г.

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) в Свято-Успенском храме

18 января 2014 года старшим клириком Свято-Успенского храма протоиереем Евгением Назаренко  в сослужении иерея Сергия Новак была отслужена Божественная Литургия. После которой со словами проповеди к прихожанам обратился иерей Сергий Новак, раскрыв сущность и значения наступающего праздника. Затем по установившейся церковной практике, сразу по окончании Литургии совершался 9-й час и Великая Вечерня с Великим освящением воды.
По завершении Богослужений этого дня Свято-Успенскую общину посетил Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский. Встреча проходила в помещении Воскресной школы и носила характер доверительной беседы архиерея со своей паствой. Были затронуты такие темы как “Архиерейский утренник” и акция “Рождественский ангел” – владыке очень понравилась сама организация праздников (был отмечен иерей Сергий Новак) и хорошая актерская игра  преподавателя университета, кандидата философских наук, Виталия Игнатьева, который исполнял роль Святого Николая, не обошли стороной и вызовы современности, а именно охлаждение веры в людях,  информационный натиск “европейских ценностей”, напрочь лишенных духовности,  так же обговорили ближайшие планы и мероприятия. В конце встречи наиболее активные прихожане храма, которые постоянно и бескорыстно участвуют в жизни общины, как те кто трудиться от момента основания так и те кто присоединился к дружному коллективу за последний год, были награждены Архиерейскими грамотами и отмечены Рождественскими подарками. Прихожане в свою очередь выразили благодарность архиерею за внимание к жизни общины, а старший клирик храма, протоиерей Евгений Назаренко, выразил уверенность, что только милостью Божьей и благословением правящего архиерея труды общины будут иметь успех.

Фото: Белинская Ирина.