21.04.2014г.

Акция “Пасхальный ангел”

Церковь, по учению святых отцов, есть дело Христово на земле, объективный результат Его искупительного подвига, образ Его благодатного пребывания в мире, “во вся дни, до скончания века”. В Церкви завершается и исполняется божественное домостроительство. И чем может человек ответить Господу на столь великие милости и щедроты излитые на мир? Только лишь одним – уподобиться Ему в делах милосердия. Вот поэтому в эти Дни Святой Пасхи по благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского,  в Свято-Успенском храме впервые стартовала акция «Пасхальный ангел». Суть любой акции милосердия неизменна: на пожертвования прихожан храма составляются продуктовые наборы (освященная пасха, яйца, крупы и т.д.) и одежда для детей и, совместно с социальной службой области, посещаются малоимущие жители района Новониколаевки.
Под пасхальные песнопения прихожан храма и в сопровождении священников Свято-Успенского храма: протоиерея Евгения Назаренко и протоиерея Сергия Новак,  а также   Пасхального ангела, в роли которого выступили прихожанки,  были посещены около двадцати малоимущих неполных семей, где есть мать-одиночка или бабущка-опекун, семей отягченных различными болезнями.
Многие дети имели возможность сфотографироваться с Пасхальным ангелом и, как было обещано фотографом Василием Боднарчуком, вскорости бесплатно получить в подарок свою большую фотографию.
Так же все дети с родителями приглашались на Праздничный концерт, который состоится в парке им. Крючкова в День жен-мироносиц.

Фото: Боднарчук Василий.