22.05.2014г.

Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087)

22 мая 2014г. в честь праздника в Свято-Успенском храме была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил старший клирик храма протоиерей Евгений Назаренко в сослужении протоиерея Сергия Новак. Затем был отслужен Водосвятный молебен святителю и чудотворцу Николаю.
Так же в этот день был совершен Крестный ход вокруг действующего и строящегося здания храмов большим кругом, в котором учавствовали икона Божией Матери “Достойно есть” и малая икона трех святых: Николая Чудотворца, Спиридона Тримифунтского и великомученика и целителя Пантелеимона, освященная на мощах святых, привезенные накануне из паломнической поездки на гору Афон. Во время Крестного хода как благословение свыше на небе  стояла радуга.
Затем во главе с протоиереем Евгением Назаренко активом прихожан Свято-Успенского храма  был осуществлен выезд во вспомогательную школу №2, которая находиться в здании школы №26. Ученикам и учителям было преподано благословение Святой водой, розданы подарки и “Никольские булочки”.
После этого, в том же составе, был осуществлен выезд в полк специального назначения аэромобильных войск и батальон внутренних войск. После краткого слова поздравления, протоиерей Евгений Назаренко преподал личному составу благословение Святой водой, были розданы духовная литература и “Никольские булочки”.
протоиерей Евгений Назаренко.