22.06.2014г.

Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших

22 июня в честь праздника в Свято-Успенском храме старшим клириком храма протоиереем Евгением Назаренко было отслужено Всенощное Бдение (накануне вечером) и Божественная Литургия. После Литургии соборно был отслужен молебен за мир и заупокойная панихида.
Затем Свято-Успенская община во главе с протоиереем Евгением Назаренко посетила Дальневосточное кладбище, где в месте захоронения иеросхимонаха Евфимия, архиепископа Даниила и месте установки креста с могилы Даниила Елисаветградского (мощи которого еще не обретены) была отслужена заупокойная панихида. В заупокойной службе приняли участие так же и прихожане других храмов города. Все присутствующие были помазаны маслом с лампадки иеросхимонаха Евфимия.
После этого, не смотря на начавшийся дождь, был совершен выезд на Лелековское кладбище, где у могил о. Николая Трубина и иеросхимонаха Ииулия были отслужены заупокойные литии. Так же все присутствующие были помазаны маслом с лампадок о. Николая и иеросхимонаха Ииулия.

Олег Шостак.

Фото: Роман Коваленко.