27.01.2014г.

“Рождественский ангел” в школе №26

27 января 2014 года в 14:00 в актовом зале общеобразовательного учебного заведения І-ІІІ ступеней № 26 силами Свято-Успенской общины проводилась акция “Рождественский ангел”. Со вступительным словом перед учениками и учителями школы выступил старший клирик Свято-Успенского храма протоиерей Евгений Назаренко, в котором в доступной форме, как для детей так и для взрослых, раскрыл смысл и цели проведения обще областной акции “Рождественский ангел”.
Ученикам 1-3 классов очень понравился Рождественский ангел, в роли которого как обычно выступила прихожанка храма Анастасия, а ученикам 5-7 классов понравилось выступление Алексея Каприцы, который под гитару исполнил ряд популярных песен, и лауреата юношеских конкурсов Кристины Кисилевой, ученицы 9 класса школы № 14.
За несколько дней до проведения акции и, повинуясь основному ее призыву – дети сами помогают своим сверстникам, ученики школы собрали более 50 пакетов с вещами, игрушками и книгами для сирот и детей лишенных родительской опеки.
Был так же показан короткометражный фильм “Рождественский ангел” и одноименный музыкальный клип вокальной группы “Глория”.
протоиерей Евгений Назаренко.

Фото: Юрий Кулиш.