30.03.2014г.

Неделя 4-я Великого поста. Прп. Иоанна Лествичника (649). Прп. Алексия, человека Божия (411)

30 марта 2014 года в Свято-Успенском храме была отслужена Божественная Литургия Василия Великого, которую возглавил старший клирик храма протоиерей Евгений Назаренко в сослужении иерея Сергия Новак.

Знаменательным событием этого дня было Причащение малышей детского садика, действующего при храме, и учеников детской Воскресной школы (после Исповеди) – всего около сорока детей.
Перед Причастием о. Сергий рассказал детям (в доступной для их понимания форме) о значении этих Таинств (Исповеди и Причастия), привел пример своей первой Исповеди и Причастия.

После Литургии был отслужен молебен об умножении любви и о искоренении ненависти и всякой злобы в нашей стране и православном мире, а затем заупокойная лития.

Так же в этот день в нашем храме совершалось таинство Елеосвящения (маслособорование), в котором приняло участие около тридцати прихожан.

Фото: Шостак Олег.

В день прп. Алексия, человека Божия, поздравления с именинами принимал пономарь нашего храма Алексей Каприца, с чем его и поздравляет редакционная коллегия сайта.