31.05.2014г.

Память святых отцев семи Вселенских Соборов

31 мая 2014г. в честь праздника в Свято-Успенском храме была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил старший клирик храма протоиерей Евгений Назаренко в сослужении протоиерея Сергия Новак.
Затем была отслужена заупокойная панихида по отцу Николаю Трубину, на которой кроме прихожан храма присутствовали и паломники с Доборовеличковки.
После этого прихожане и гости храма в сопровождении протоиерея Евгения Назаренко посетили могилу отца Николая на новом Лелековском кладбище. Где уже находилось более ста человек – прихожан храмов нашего города, а так же паломники с Днепропетровщины, Черкащины и монахини с Лебединского монастыря. Игумен Боголеп, насельник Елисаветинского мужского монастыря, в сослужении протоиерея Евгения Назаренко отслужили на могиле о. Николая Трубина заупокойную панихиду, по окончании которой о. Боголеп преподал всем присутствующим благословение елеопомазанием с лампадки о. Николая, так же всем были розданы иконки святого Даниила Елисаветградского (образ написанный на святой горе Афон).
Около 10 часов утра  прихожане Свято-Успенского храма приняли активное участие в акции “Белый цветок”, который в этом году проходил в микрорайоне Беляева. Изделия, сделанные детьми Воскресной школы и прихожанами храма, пользовались большой популярностью, так же всем понравился Афонский чай и пирожки. Учавствуя в акции прихожане храма смогли собрать более 1000 грн. для Детского отделения областной больницы “Добруджа”.
фото: Юрий Кулиш.
А уже после Всенощного Бдения, отслуженного  в Свято-Успенском храме, по просьбе прихожан, о. Евгений и все желающие снова посетили могилу о. Николая Трубина, где по прежнему оказалось множество паломников, в том числе и группа паломников с Кировограда, которые возвращались с Чегиринского монастыря.
протоиерей Евгений Назаренко.
фото: Роман Коваленко.