01.09.2013г.

День знаний в Свято-Успенском храме

1 сентября 2013 г., по благословению Его Высокопреосвященства, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, представители духовенства г. Кировограда приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к началу нового учебного года и Дню знаний.
В Свято-Успенском храме и.о. Настоятеля протоиереем Евгением (Назаренко) после утренней литургии, при большом скоплении как учащихся так и тех, кто впервые переступит порог школы, а так же их родных, был отслужен торжественный молебен по случаю данного праздника.
Со словами благословения и поздравления к прихожанам обратился протоиерей Евгений (Назаренко), пожелал настойчивости и усердия; напомнил, что только молитвой и терпением, по милости Божьей, перед человеком во благо открываются законы природы.
После молебна всем были розданы иконки Богородицы.