02.02.2014г.

День памяти преподобного Евфимия Великого в Свято-Успенском храме

2 февраля 2014 года в Свято-Успенском храме было отслужено Всенощное Бдение (накануне вечером) и  Божественная литургия, которую возглавил старший клирик храма протоиерей Евгений Назаренко в сослужении иерея Сергия Новак.
После Литургии был отслужен благодарственный молебен и панихида, за которой особо поминался старец иеросхимонах Евфимий, день памяти которого ныне и совершался.
После общей трапезы, все желающие во главе с протоиереем Евгением Назаренко отправились на Дальневосточной кладбище нашего города, где на могилах Блаженного старца Даниила и старца иеросхимонаха Евфимия была отслужена панихида, после которой всем было преподано благословение помазанием маслом из лампадки иеросхимонаха Евфимия.
Стоит отметить, что не смотря на неблагоприятные погодные условия (сильный мороз) паломников у могилок наших покойных старцев не убывает, Свято-Успенская община сменила группу прихожан Елисаветинского монастыря, а после нас  имели место молебны прихожан других храмов города.

Фото: Шостак Олег.