02.12.2013г.

Пять лет со дня освящения храма в честь священноисповедника Романа в Исправительной колонии № 6 г. Кировограда

2 декабря 2013 года исполняется 5 лет со дня освящения храма на территории Исправительной колонии №6 г. Кировограда в честь священноисповедника Романа.
В этот день была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил и.о. Настоятеля Свято-Успенского храма протоиерей Евгений Назаренко в сослужении протоиерея Александра Игнатьева, иерея Александра Федотова,  мужского хора Свято-Успенского храма (регент Роман Колесниченко) и чтецов-прихожанок храмов города Кировограда. После литургии в честь юбилея были вознесены благодарственные молитвословия ко Господу, затем протоиерей Евгений Назаренко произнес краткую проповедь перед присутствующими в храме заключенными, которых не смотря на рабочий день в ИК-6 собралось более 20 человек. В своем слове о. Евгений коснулся сложности бытия  без Бога и сложностях “несения креста”.
После этого в клубе колонии состоялась встреча священства с заключенными, которых уже собралось более семидесяти человек. К присутствующим со словами проповеди обратился протоиерей Александр Игнатьев, который сказал о большом значении храмосозидания, коснулся жизнеописания священноисповедника Романа.
В конце встречи всем присутствующим было преподано Благословение окроплением Святой водой и елеосвящение, розданы иконки Пресвятой Богородицы.
Многие заключенные, ощутив на себе благодать от встречи со святынями, не хотели уходить.

Фото: Ковальчук Ксения.