04.12.2013г.

Праздник Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Свято-Успенском храме

4 декабря 2013г. в честь праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Свято-Успенском храме было отслужено Всенощное Бдение (накануне) и Божественная Литургия, которую возглавил и.о. Настоятеля протоиерей Евгений Назаренко в сослужении иерея Сергия Новака. После литургии был отслужен молебен, произнесена проповедь, преподано благословение елеосвящением прихожанам, а в новом строящемся храме мужской хор свершили молитвенные песнопения празднику.
Затем протоиереем Евгением Назаренко был организован выезд к строящемуся храму в честь Благовещения Пресвятой Богородицы (возле постамента Ангелу Хранителю). В присутствии меценатов, архитектора и строителей были свершены молитвенные песнопения празднику, преподано благословение окроплением Святой водой и елеосвящение.
После этого был совершен пастырский визит в полк специального назначения аэромобильных войск, в помещении 1-го батальона был отслужен молебен с окроплением Святой водой личного состава, преподано елеосвящение, протоиереем Евгением Назаренко произнесена проповедь,  а в честь приближающегося праздника  Благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия (6 декабря), и дня Вооруженных сил Украины был показан документальный фильм о жизни святого, подразделению была подарена икона.

Фото: Боднарчук Василий.