05.08.2013г.

Праздник в честь Почаевской иконы Пресвятой Богородицы в Кировоградском Дендропарке

В день памяти Почаевской иконы Пресвятой Богородицы в Кировоградском Дендропарке, на месте где заложен храм в честь этого чудотворного образа, состоялся водосвятный молебен, который возглавил и.о. настоятеля Свято-Успенского храма г. Кировограда, протоиерей Евгений Назаренко в сослужении клириков Кафедрального собора г. Кировограда.
Молебен был отслужен перед списком Почаевской иконы Божьей Матери, который был доставлен из Спасо-Преображенского собора г. Кировограда, пел хор Кафедрального собора. Более ста прихожан из всех храмов города в единстве со священством положили начало молитвенной жизни на месте будущего храма.
Вечером состоялся праздничный концерт в котором принимали участие певчие Кировоградских храмов, музыкальный коллектив «Глория» под управлением Татьяны Карпенко. Молодежный отдел епархии провел ряд мастер-классов по рисованию, лепке и созданию оригами. Ведущим праздничного мероприятия выступила член Национального Союза журналистов Украины, Ангелина Михайловна Несен.

Фото: Белинская Ирина.