07.01.2013г.

Рождественский праздник в Свято-Успенском храме г. Кировограда

7 января, в храме Успения Пресвятой Богородицы (район Новониколаевки) собралось много детей и взрослых, чтобы поздравить друг друга с праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа. После праздничных Богослужений ансамбль «Глория» вместе с приходским хором спели традиционный для этого праздника колядки.
А для детей этот день был настоящим праздником радости, доброты и ощущения чуда. С праздником их поздравил Рождественский Ангел, предложив всем детям подумать о ближнем, протянуть руку помощи нуждающимся. По благословению и.о. настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы прот. Евгения (Назаренко) началась акция помощи детям из детских домов, пожилым и одиноким людям. В храме все рождественские праздники будет находится «Сундучок доброты», в который каждый сможет принести свой подарок для детей сирот, проявить милосердие и помощь, чтоб радость Рождества коснулась сердца каждого человека.
Дети рассказывали стихи, посвященные Рождеству, каждый из них получил подарки: открытки, книги, сладости и сувениры. Очень трогательно и приятно было, когда многие из них сразу же пожертвовали свои подарки в «Сундучок доброты».
После, всех прихожан и гостей ожидала праздничная трапеза.