08.05.2013г.

Праздничная акция на территории Свято-Успенского храма

8 мая 2013 г. на территории Свято-Успенского храма, находящегося в парке им. Крючкова, состоялась торжественная акция, приуроченная к празднику Светлого Христова Воскресения и ко Дню Победы. Ведущими праздничного мероприятия стали и. о. настоятеля Свято-Успенского храма г. Кировограда, протоиерей Евгений Назаренко, и член Союза журналистов Украины, Ангелина Михайловна Несен.
От имени Правящего архиерея епархии, Его Высокопреосвященства, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, участников праздничной акции поприветствовал и. о. настоятеля Спасо-Преображенского собора г. Кировограда, протоиерей Андрей Толубец, который напомнил ветеранам о том немалом вкладе, который сделала в свое время Русская Православная Церковь в общее дело победы над немецко-фашистскими захватчиками.
В рамках акции прошел концерт детских и юношеских творческих коллективов, в котором приняли участие воспитанники школы № 3 и специализированной школы № 2, музыкальный коллектив «Глория», коллектив детей войны «Любисток», а также многие творчески одаренные прихожане Свято-Успенского храма.
Среди зрителей были воспитанники и учителя местных школ, а также ветераны и дети войны, для которых по окончании концерта с помощью учебного батальона специального назначения аэромобильных войск была организована полевая кухня и праздничное чаепитие.
Активную роль в подготовке и проведении акции сыграла корпорация «21 век», руководство Кировоградского Дендропарка, местные благотворители и меценаты.
По окончании мероприятия каждому из ветеранов было подарено Евангелие, а также книги Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Протоиерей Андрей Шиманович
(с сайта http://orthodox-kr.org.ua)

Фото: Боднарчук Василий, Белинская Ирина.