09.06.2014г.

Крестный ход с чудотворной Почаевской иконой Божией Матери

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа и Преосвященнейшего епископа Александрийского и Светловодского Боголепа  9 июня 2014 года в г. Кировограде состоялся Крестный ход с чудотворной Почаевской иконой Божией Матери и другими святынями за мир в Украине. Крестный ход начался на Крепостных валах возле Поклонного Креста и окончился у строящегося здания Свято-Успенского храма в парке им. Крючкова.
Была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф в сослужении Преосвященнейшего епископа Александрийского и Светловодского Боголепа и священства обоих епархий.
По самым приблизительным подсчетам Литургия собрала около 3 тысяч прихожан храмов Кировоградской области.
Всем желающим был предложен монастырский чай и пирожки с повидлом, приготовленные Свято-Елисаветинским мужским монастырем и бутерброды, приготовленные Свято-Успенской общиной.

Фото: Алексей Каприца, Ирина Белинская.

После торжеств чудотворная Почаевская икона Божией Матери посетила ныне действующий временный Свято-Успенский храм, где пред ней был отслужен Благодарственный Молебен Господу Иисусу Христу и Божией Матери, по окончании которого всем прихожанам и гостям храма, а так же деткам лагеря “Стежина добра” было преподано благословение елеосвящением.
Олег Шостак .

Фото: Василий Боднарчук.