13.10.2013г.

13 октября в Свято-Успенском храме г. Кировограда и.о. Настоятеля, проиереем Евгением (Назаренко), было отслужено всенощное бдение (накануне) и литургия. Воскресный день оказался знаменательным не только чтимыми святыми: сщмч. Григория еп., просветителя Великой Армении (ок. 335), прп. Григория Пельшемского, Вологодского чудотворца (1442), свт. Михаила, первого митр. Киевского (992), но и тем что по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, в Свято-Успенский храм назначен, для сослужения настоятелю, иерей Сергий (Новак).
В своем слове на представление нового священника протоиерей Евгений (Назаренко) сказал о большой значимости священства для Церкви, упомянул о планах по возобновлению работы Воскресной школы и в углублении просветительской деятельности среди жителей микрорайона.
Иерей Сергий (Новак) более пяти лет служил и преподавал в Луцкой духовной семинарии, являлся руководителем Отдела по работе с молодежью Луцкой епархии, женат, есть ребенок.

Фото: Шостак Олег.