15.06.2014г.

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых

15 июня 2014 года в честь праздника в Свято-Успенском храме была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил старший клирик храма протоиерей Евгений Назаренко. В День Именин всех православных христиан особенно много было исповедников и причастников.
Следуя заветам Господа нашего Иисуса Христа, сказавшего некогда своим ученикам: «…пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Лк.18:16), в сей день все воспитанники православного детского лагеря “Стежина добра”, от родителей которых заранее было получено письменное разрешение, приобщились Христовых Таинств  – исповедались и причастились, кто-то из детей сделал это впервые в жизни, отчего сегодняшний день стал еще более праздничным.
После Литургии был отслужен молебен за мир в нашей стране, затем заупокойная лития.
А в 11:30 был отслужен акафист  Великомученику Иоанну Новому, Сочавскому, память которого в этот день и совершалась.
Олег Шостак.

Фото: Олег Шостак.