16.01.2014г.

Акция добра и милосердия “Рождественский ангел” в школе-интернате и ІІ вспомогательной школе г. Кировограда

16 января 2014г. и.о. Настоятеля Свято-Успенского храма протоиерей Евгений Назаренко и прихожане храма в рамках акции добра и милосердия “Рождественский ангел” посетили школу-интернат (г. Кировоград, ул. Короленко  46). В актовом зале участников акции с нетерпением ждали ученики 5-8 классов, а так же кадеты, которые обучаются при интернате. Со словом приветствия к присутствующим обратился протоиерей Евгений Назаренко, а о самой акции детям рассказала прихожанка Анастасия, которая и исполнила роль Рождественского ангела. В праздничной программе участвовали так же прихожанин Алексей Каприца, который исполнил ряд песен под гитару, и лауреат юношеских конкурсов Кристина Кисилева, ученица 9 класса школы № 14. Программу вели социальный педагог Иващенко С.Н. и протоиерей Евгений Назаренко. В рамках акции был показан игровой фильм “Рождественский ангел” и видеоклип вокального ансамбля “Глории” “Рождественский ангел”.
В конце встречи все, в том числе и воспитанники интерната, пропели колядки: “Добрий вечір тобі, пане господарю” и “Нова радість”.  После рождественских песнопений всем были розданы фрукты и сладости, большая часть из которых, по обоюдному желанию и устроителей праздника и учащихся, была передана детям-сиротам – тем самым воплотив саму идею акции в жизнь.
По словам педагогов акция прошла в непринужденной домашней обстановке, о чем так же свидетельствовало нежелание детей отпускать гостей.
Затем участники акции отправились с визитом во ІІ вспомогательную школу, которая находиться в здании средней общеобразовательной школы № 26. Детям-сиротам и детям с нарушениями здоровья был дан праздничный концерт, который завершился Рождественскими песнопениями. Были розданы фрукты и сладости, собранные на пожертвования прихожан Свято-Успенского храма. Особенно воспитанникам школы понравился Рождественский ангел, с ролью которого хорошо справилась прихожанка Анастасия. Присутствовавшая на празднике завуч школы № 26, пригласила участников акции посетить в следующий раз всех учащихся этой школы.

протоиерей Евгений Назаренко.

Фото: Токарь Елена.