21.07.2013г.

В Свято-Успенском храме г. Кировограда пребывала Казанская икона Божией Матери

20 – 21 июля по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, в Свято-Успенском храме пребывала святыня Кафедрального собора г. Кировограда – Казанская икона Божией матери, история которой имеет начало еще с 19 века. И.о. настоятелем, проиереем Евгением (Назаренко) в сослужении студента Киевской духовной академии иереем Владимиром, были отслужены всенощной бдение и литургия, на которой прихожане и гости смогли молитвенно поклониться святыне. После литургии был совершен крестный ход вокруг здания ныне действующего и нового храмов. В сердцах людей, многие из которых впервые участвовали в крестном ходе, надолго запечатлелся умиротворенный и покорный Божьей Воле лик Пресвятой Богородицы, который могли лицезреть глаза вещественные.

Фото: Боднарчук Василий.