21.10.2013г.

Третий день прибывания главной святыни Всеукраинского крестного шествия – ковчега с частицами мощей двенадцати святых воинов в Свято-Успенском храме

Храм Божий – как возженный светильник во тьме греховной и чем больше будет таких огней тем светлее будет наша жизнь.
Вот и 21 октября 2013г., после молебна в Свято-Успенском храме, в один из таких светильников – строящийся храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, что возле постамента Ангелу Хранителю, был совершен  выезд со святынями Всеукраинского крестного шествия – ковчега с частицами мощей двенадцати святых воинов в Свято-Успенском храме.
И.о. Настоятеля Свято-Успенского храма, протоиереем Евгением (Назаренко), совместно с сопровождающими святыни матушкой  Николаей и послушником Михаилом был совершен молебен и окропление Святой водой присутствующих стоителей и стройки.
После этого был осуществлен выезд в городской Дендропарк, на место будущего строительства храма в честь Почаевской иконы Божией Матери.
Где пред поклонным крестом был отслужен молебен, затем все присутствующие имели возможность приложиться к святыням.
Так же был выезд со святынями на элеватор, что находиться на пос. Новом, где в присутствии работников был отслужен молебен, освящено здания и все желающие имели возможность приложиться к ковчегу с мощами.
В завершение святыни прибыли в Свято-Николаевский храм, что на пос. Новом, где был отслужен совместный молебен с настоятелем храма протоиереем Романом (Петренко).

Фото: матушка Николая.