23.10.2013г.

Пятый день прибывания главной святыни Всеукраинского крестного шествия – ковчега с частицами мощей двенадцати святых воинов в Свято-Успенском храме

23.10.2013 года уже по установившейся традиции, перед выездом со святынями, был отслужен молебен в Свято-Успенском храме протоиереем Евгением (Назаренко) в сослужении протоиерея Александра (Игнатьева), иерея Сергия (Новак) и иерея Александра (Федотова) пред иконой Гергия Победоносца и ковчегом со святынями.
В этот день святыни посетили областное управление МЧС в Кировоградской области. Был отслужен молебен, окреплен Святой водой личный состав, работники, преподано елеосвящение, розданы иконки.

Фото: Пресс-служба УДСНС в Кировоградской области.

Затем святыни побывали в храме в честь св. вмч. Пантелеимона, что находиться на территории Онкодиспансера. Был отслужен молебен, розданы иконки прихожанам. После этого, совместно с настоятелем храма протоиереем Игорем (Кокошко), было освящено место постройки будущего храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы “Всецарица” (Пантанасса).

Фото: Ковальчук Оксана.