24.11.2013г.

Православный форум в Свято-Успенском храме

24 ноября 2013 г. в Свято-Успенском храме г. Кировограда в 16:00 прошло первое заседание православного форума и выставка книг, организованная и.о. Настоятеля, протоиереем Евгением Назаренко, и иереем Сергием Новак. Около 40 человек посетили в этот день данное мероприятие.Темой форума стала главная истина православия – “Бог – это Любовь”. После вступительного слова протоиерея Евгения (Назаренко), в котором он ознакомил гостей с тематикой и содержанием начинаемой серии форумов, иерей Сергий (Новак)  в виде диалога (краткая информация – вопрос – ответ) на ярких примерах из жизни, литературы, святоотеческого наследия раскрыл для всех присутствующих  главную тему собрания, что Бог-это Любовь.
Затем слово было предоставлено библиотекарю Свято-Успенского храма, которая ознакомила всех присутствующих с новинками в православном книгоиздании, предложила наиболее интересные произведения – привела их краткое описательное содержание.
После этого священство Свято-Успенского храма ответили на вопросы как гостей, так и записок, оставленных накануне в “Ящике вопросов”.
По окончании всем был предложен чай с бутербродами, сладости. Изюминкой вечера стал мини-концерт пономаря Алексея, который вдохновенно исполнил ряд лирических песен под гитару.

Фото: Шостак Олег.