25.02.2014г.

Празднества в честь Иверской иконы Божией Матери в Свято-Успенском храме

25 февраля в Свято-Успенском храме г. Кировограда старшим клириком протоиереем Евгением Назаренко была отслужена Божественная Литургия в честь праздника Иверской иконы Божией Матери. По окончании Литургии к прихожанам и гостям храма с проповедью обратился протоиерей Евгений Назаренко, в которой акцентировал внимание на тревожном положении в стране, призвал всех к сугубой домашней молитве за мир, указал, что только христианские добродетели (любовь, смирение, незлобие) способны остановить разразившийся конфликт.
Затем совместно с клириком храма иереем Сергием Новак был отслужен Водосвятный молебен с акафистом Иверской иконе Божией Матери.
После празднеств в Свято-Успенском храме Иверская икона Божией Матери клириками храма была препровождена в Кафедральный Собор Рождества Пресвятой Богородицы для поклонения.

Фото: Шостак Олег.