25.10.2013г.

Седьмой день прибывания главной святыни Всеукраинского крестного шествия – ковчега с частицами мощей двенадцати святых воинов в Свято-Успенском храме

25.10.2013 года после молебна в Свято-Успенском храме, который служили протоиерей Евгений (Назаренко), в сослужении протоиерея Александра (Игнатьева), иерея Сергия (Новак) и иерея Александра (Федотова) пред иконой Гергия Победоносца и ковчегом со святынями, был осуществлен выезд в Городской отдел милиции.
Где в актовом зале был отслужен краткий молебен, протоиерей Евгений (Назаренко) произнес проповедь, было преподано благословние личному составу, розданы иконки.
Затем святыни посетили Государственную Летную Академию Украины, в стенах которой проводился День посвящения в курсанты, День открытия музея аэронавигации и День встречи выпускников. После краткого молебна протоиерей Евгений (Назаренко) произнес проповедь в которой коснулся тем христианской морали и поздравил первокурсников с Днем посвящения. Все желающие смогли приложиться к святыням и получить благословение елеопомазанием.

Завершился крестный ход полиелейной службой в честь Иверской иконы Божией Матери в Свято – Успенском храме.

Фото: Ковальчук Оксана.