24.10.2013г.

Шестой день прибывания главной святыни Всеукраинского крестного шествия – ковчега с частицами мощей двенадцати святых воинов в Кировоградской епархии

24.10.2013 года после молебна в Свято-Успенском храме, который служили протоиерей Евгений (Назаренко), в сослужении протоиерея Александра (Игнатьева), иерея Сергия (Новак) и иерея Александра (Федотова) пред иконой Гергия Победоносца и ковчегом со святынями, был осуществлен выезд в воинскую часть А-1405.
Где был отслужен краткий молебен в доме культуры военной части, протоиерей Евгений (Назаренко) произнес проповедь, было преподано благословние личному составу, розданы иконки.
Затем был осуществлен визит в 3-ий отдельный специальный полк специального назначения, где был отслужен краткий молебен пред святынями, преподано благословение личному составу и офицерам, розданы иконки.
После этого Крестный ход посетил Областной военный комиссариат. После краткого молебна все желающие смогли приложиться к святыням.

Фото: Ковальчук Оксана.