26.10.2013г.

Восьмой день прибывания главной святыни Всеукраинского крестного шествия – ковчега с частицами мощей двенадцати святых воинов в Свято-Успенском храме

26 октября 2013 года и.о. Настоятеля Свято-Успенского храма протоиереем  Евгением (Назаренко) в сослужении иерея Сергия (Новак) было отслужено Всенощное бдение (накануне) и литургия в честь праздника Иверской иконы Божией Матери, затем был отслужен Акафист.

День рождения в этот день отмечала прихожанка Мария, с чем ее и поздравил протоиерей Евгений (Назаренко).

Так же был совершен малый крестный ход со святынями в новое строящееся здание храма.

Этот день был необычен и тем, что в Криворожскую епархию мы провожали главную святыню Всеукраинского крестного шествия – ковчег с частицами мощей двенадцати святых воинов, который пребывал в нашем городе семь дней – но и за этот малый срок посетил много организаций, военных частей и просто производств – куда приглашали туда святыни и препровождались епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины.  Перед отъездом был отслужен молебен воинам мученикам, прихожане и гости смогли напоследок приложиться к ковчегу и получить благословение елеосвящением.
После молитв для путешествующих – ковчег, препровождаемый матушкой Николаей и послушником Михаилом, покинул наш город.

Шостак Олег

Фото: Шостак Олег.