27.02.2014г.

Водосвятный молебен с акафистом Николаю Чудотворцу

27 февраля 2014 года в 9:00 в свято-Успенском храме старшим клириком храма протоиереем Евгением Назаренко в сослужении клирика храма Сергием Новак был отслужен Водосвятный молебен с акафистом Николаю Чудотворцу, после которого возносились сугубые молитвы о мире в Украине.
Затем священство и прихожане храма малым крестным ходом с церковными песнопениями  и с иконами Николая Чудотворца и Георгия Победоносца обошли здание действующей церкви и здание строящегося храма с окроплением их Святой Водой.
После заупокойной литии, на которой также сугубо поминались все погибшие в междоусобной брани в граде Киеве, всем была предложена трапеза.
Священство и прихожане Свято-Успенского храма выражают слова соучастия и христианской молитвенной поддержки архимандриту Мануилу, священнику Илье, матушке Ксении и всем прихожанам Свято-Троицкого храма с. Сазановки (скит Свято-Елисавенского мужского монастыря г. Кировограда) в связи с пожаром, который произошел в ночь на 27 февраля.

протоиерей Евгений Назаренко.