27.07.2014г.

Фотовыставка о паломнической поездке по святым местам г. Чигирин Черкасской области

Паломнические поездки дают возможность не только окунуться израненной миром душой в святость мест, где особо подвизались угодники Божии, но и ощутить, а главное принять сердцем, тот единственный путь который ведет к Господу – путь святости. Но нужно помнить, дабы не впасть в прелесть и тем самым не погубить свою бессмертную душу, что святость – это не заслуга, а дар Божий человеку за его труды и искание Бога. Мы живем в миру, где так много суеты, соблазнов и “нет времени ни на что”, что вдруг, оказавшись в монастыре даже на один день, остаешься “оглушенным” Христовой тишиной на очень долгое время и вспоминаешь это время как великий дар и особо пересматривая фото с поездки, сделанные тобой или твоими друзьями.
Вот и Свято-Успенская община, посетившая монастыри Черкасской области, от избытка чувств фотографировала каждый свой шаг … молебны, окунания в источниках, монастырские подворья и, конечно же, себя … и по счастливым лицам и блестящим глазам можно сделать вывод что поездка удалась … Сделайте вывод и вы, посетив выставку в Свято-Успенском храме.

Олег Шостак.

Фото: Олег Шостак.