28.01.2014г.

Паломническая поездка в Киево-Печерскую лавру

28 января 2014 года Свято-Успенская община во главе со старшим священником храма протоиереем Евгением Назаренко совершили паломническую поездку в Киево-Печерскую Лавру для поклонения великой святыне православия Честным Дарам Волхвов. Несколько часов в очереди и сильный мороз не стали непреодолимым препятствием для паломников, чтобы преклониться и приложиться к святыням.
Затем паломники посетили ближние и дальние пещеры Лавры, где поклонились нетленным мощам преподобных отцев Киево-Печерских.
После этого также посетили Свято-Введенский монастырь, где находиться великая святыня Руси икона Божией Матери “Призри на смирение”.
Так же посетили Свято-Покровскую Голосееву Пустынь, ее главный храм в честь иконы Божией Матери “Живоносный источник” и часовню, где почивают останки монахини Алипии и монастырское кладбище.
Общими молитвами паломников обратный путь оказался благополучен и довольно быстр – уже не поздним вечером все оказались дома.

протоиерей Евгений Назаренко.

Фото: Боднарчук Василий, Громова Ирина.