28.08.2014

Святыни Киевского храма Всех Святых Воинов в Кировограде

28 августа 2014 года  Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины возле здания бывшего учебного центра войск специального назначения Украины встречал святыни Киевского Храма Всех Святых воинов: икону Божией Матери Покрова и ковчег с частицами мощей двенадцати святых воинов, которые сопровождал Настоятель этого храма протоиерей Вячеслав. Приезд состоялся с благословения Руководителя синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины митрополита Августина и архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа и по сугубой просьбе воинов-афганцев, которые в это сложное для нашей страны время, вновь вернулись на службу Отечеству.
За время пребывания святынь были посещены: батальон внутренних войск, департамент по исполнению наказаний в Кировоградской области,  департамент МЧС в Кировоградской области,  Городской Военный Комисариат, а так же строящийся храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы (возле ангела). Были отслужены краткие молебны, всем присутствующим было преподано благословение окроплением Святой водой. В словах проповеди о. Вячеслава заглавными словами были молитва о мире и о прекращение войны.
Под вечер святыни прибыли в Свято-Успенский храм , где соборно было отслужено Вечернее Богослужение и совершен Крестный ход вокруг зданий действующего и строящегося храмов.

протоиерей Евгений Назаренко.

Фото: Боднарчук Василий.