29.05.2014г.

Вознесение Господне

29 мая 2014г. в честь праздника в Свято-Успенском храме была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил старший клирик храма протоиерей Евгений Назаренко в сослужении протоиерея Сергия Новак.
Затем протоиерей Евгений Назаренко принял участие в храмовом празднике Елисаветинского мужского монастыря, где  Крестный ход и Божественную Литургию возглавил архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф.

После этого протоиерей Евгений Назаренко совместно с хором Свято-Успенского храма посетили исправительную колонию №6, где в тюремном храме в честь священноисповедника Романа был отслужен молебен сегодняшнему празднику Вознесения. На молебне присутствовали не только заключенные и работники колонии, но и губернатор нашей области Петик А.В. и Первый Заместитель начальника управления Ткаченко Ю.А., которые в этот день были в колонии с инспекционной проверкой. Всем присутствующим было преподано благословение Святой водой, подарены маленькие иконы, привезенные со святой  горы Афон.
Так же было посещено городское СИЗО, заключенным и работникам было преподано благословение Святой водой, а находящиеся в тюремной больнице и малолетние заключенные получили в подарок иконы, привезенные с Афона.
А уже в 16:00 в Свято-Успенском храме была отслужена Вечерня с Великим прокимном и акафистом Вознесению. Так же в этот вечер возносились молитвословия за мир в нашей стране.

протоиерей Евгений Назаренко.