05.01.2014г.

В Свято-Успенском храме началась акция “Рождественский ангел”

5 января 2014 года в Свято-Успенском храме было отслужено Всенощное Бдение (накануне) и Божественная Литургия, которую возглавил и.о. Настоятеля протоиерей Евгений Назаренко в сослужении иерея Сергия Новак.
Знаменателен был день тем, что сегодня началась ежегодная акция “Рождественский ангел”, которая впервые была организована 15 лет назад священнослужителями и прихожанами Спасо-Преображенского собора города Елисаветграда (Кировограда)  в святые дни Рождества Христова – как акция добра и милосердия “Рождественский ангел”, взяв не только название из дореволюционного рассказа, но и основную его идею – дети с помощью родителей, учителей и воспитателей помогают своим нуждающимся сверстникам, детям, лишенных родительской опеки. Собирают для них игрушки, книги, необходимые вещи и средства. А самое главное, с Божьей помощью, доставляют нуждающимся радость,  ибо, действительно, детская рука, творящая добро и делающая  милосердие,  – это рука ангела.  В последние годы существенную поддержку в проведении акции оказывали региональное общество “Православна просвита”, вокальный коллектив “Глория”,  многие другие коллективы и  организации нашего города и мероприятия длились все зимние праздники вплоть до Стретения Господня. Рождественская акция, подобная нашей, проводиться и в других  областях  Украины.
В поддержку акции был роздан буклет “Рождественский рассказ“.
Приглашаем всех православных области принять участие в  акции добра и милосердия!